Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Мат капитал хочу купить дом у тестя можно

Укажите, что Вас интересует, и нажмите кнопку "Найти". В нашем законодательстве есть ограничение на сделки между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми ст. Об этом следует помнить всем владельцам материнских сертификатов. Средства МСК выдаются семье в том случае , если в ней родился или был усыновлен второй или последующий ребенок. Обратите внимание, что воспользоваться этой помощью от государства можно только один раз вне зависимости от кол-ва детей трое, четверо, пятеро и т. Сумма составляет

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Покупка дома за счет МатКапа у свекра

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Материнский капитал. Ищите ответ?

Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Евгения. Суть моего вопроса вот в чем - я замужем, имею троих детей мы живем и прописаны в доме свекра.

Свекор является хозяином дома дом частный. Можем ли мы купить этот дом у свекра под материнский капитал , как это правильно оформить ,надо ли будет свекру выписываться из этого дома и сколько собственников будет по документам? Заранее спасибо! Пенсии, пособия, медицина Материнский капитал Белово Пожаловаться модератору.

Михайловский Юрий Иосифович Добрый день! Да, можно купить дом у свекра с помощью материнского капитала. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря г. N ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского семейного капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Статья Направление средств материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий 1. Документы, предусмотренные пунктами 1 - 3 части 1. Часть средств материнского семейного капитала, оставшаяся в результате распоряжения ими в соответствии с частью 1. Выдача указанного документа осуществляется по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Средства материнского семейного капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на компенсацию затрат за построенный реконструированный с учетом требований части 1. Документы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1. Средства часть средств материнского семейного капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.

Приобретаемое с использованием средств части средств материнского семейного капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. Жилое помещение, приобретенное построенное, реконструированное с использованием средств части средств материнского семейного капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей с определением размера долей по соглашению.

Федерального закона от Правила направления средств части средств материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации. Средства часть средств материнского семейного капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты , предоставленным гражданам по кредитному договору договору займа , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей.

Средства часть средств материнского семейного капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение строительство жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа на приобретение строительство жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся: 1 кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности "; 2 микрофинансовой организацией в соответствии с Федеральным законом от 2 июля года N ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"; 3 кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом от 18 июля года N ФЗ "О кредитной кооперации"; 4 иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

Средства часть средств материнского семейного капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение строительство жилого помещения при условии предоставления лицом, получившим сертификат, или его супругом супругой документа, подтверждающего получение им займа путем безналичного перечисления на счет, открытый лицом, получившим сертификат, или его супругом супругой в кредитной организации.

Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Какой материнский капитал можем получить? Смогу ли я после развода воспользоваться второй частью материнского капитала? Использование материнского капитала на оплату оставшейся суммы по договору купли-продажи дома Еще вопросы. Полезные статьи. Продажа домов под материнский капитал Использование материнского капитала. Как правильно распорядиться?

Взять ипотечный кредит под материнский капитал Еще статьи. Юридические консультации.

Покупка квартиры у родственников с материнским капиталом

Покупка дома под материнский капитал вполне реальна. Покупка дома под материнский капитал требует выполнения обязательных условий. Разберемся подробнее в процедуре такой сделки. И нужен ли нотариус и дополнительные большие расходы на его услуги?

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных.

Семейный, или, как его чаще называют, материнский капитал, — господдрежка детей, а не родителей. Тем не менее, если выделенные государством деньги потрачены на жилплощадь, супруги имеют право на долю в общей собственности. Но что происходит, когда речь идет о "гражданском браке", и может ли отец, не зарегистрировавший брак с матерью детей, претендовать на купленную на маткапитал квартиру? В разнице между "родителем" и "супругом" разобрался Верховный суд. Багаева получила материнский капитал и купила на него дом.

Можем ли мы купить дом у свекра под материнский капитал?

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос спорный, поэтому лучше предварительно проконсультироваться в территориальном отделении ПФР на предмет возможного применения п. В вашем случае, Вам, действительно, скорее всего, пенсионный фонд откажет в использовании материнского капитала по сделке с близким родственником. Так как, такого рода сделки - это самая распространенная схема обналичивания материнского капитала. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Нет, пока документы не будут надлежащим образом кадастровый паспорт на дом, выписка о зарегистрированном праве собственности вы не сможете приобрести дом у своей свекрови, кроме этого необходимо оформить документы на земельный участок под домом. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Можно ли купить дом у свекра за материнский капитал

.

.

.

Покупка дома под материнский капитал

.

.

Отец или супруг: имеет ли "гражданский" муж право на жильё, купленное на материнский капитал

.

malebet.ru › blogs-kak-ispolzovat-materinskij-kapital-v-kakih-sluc.

.

Материнский капитал можно потратить на покупку дачи

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Продажа квартиры купленной за счет мат капитала
Комментариев: 3
  1. voisoothtacom

    Гоняю самогон и что это не законно?

  2. Владлена

    Единственное решение проблемы с автомобилем на евробляхах спалить его под Верховной Радой!

  3. Алевтина

    1.С каких пор общественный договор для магазинов и т.д. ерестал действовать? По нему они не могут отказать во входе и в покупке кому бы то ни было.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.